21 Июль 2019, 17:47:12

Новости:

Многие люди не могут представить свою жизнь без собаки. Мы восхищаемся ими и обожаем их за преданность, безграничную любовь, игривость и радость жизни.

Дрессировка щенка - приучение к туалету на улице

Автор Sandra, 26 Январь 2016, 02:08:31

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Sandra

Если ваш питомец живет в квартире, одной из самых существенных забот будет приучение его к чистоте. У растущего щенка процессы обмена веществ идут интенсивно, испражняется он часто и просто не может терпеть в перерывах между прогулками. Поэтому соблюдения чистоты строгими мерами от щенка добиться почти невозможно. Прогулки со щенком должны быть частыми. Лучше всего щенка выгуливать после еды или после пробуждения. Придет время, когда собака будет терпеть и сама проситься на прогулку.
Убирать за щенком будет более просто, если приучить его испражняться на газеты или ткань. В нужный момент нужно ставить малыша на предназначенное ему место. Приучать к этому в мягкой форме лучше с самого раннего возраста (25-35 дней). Ни в коем случае нельзя наказывать или бить щенка.
  • Мои собаки: Дружок

Кинолог

Приучать ходить щенка на газету или ткань не лучшая идея. Газета или ткань не впитает с себя мочу должным образом и на полу буду оставаться лужи. Лучше купить специальные одноразовые пелёнки, они хорошо впитывают и не отставляют луж.
  • Мои собаки: Валдай (Среднеазиатская Овчарка)

Вверх