21 Июль 2019, 17:47:04

Новости:

Многие люди не могут представить свою жизнь без собаки. Мы восхищаемся ими и обожаем их за преданность, безграничную любовь, игривость и радость жизни.

Кормление и выгул щенка 3-4 месяцев от роду

Автор Сан Саныч, 21 Май 2016, 09:37:30

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Сан Саныч

Помогите разобраться.
Пять дней тому назад мы взяли на поруки сучку породы Двортерьер в одном из частных приютов. Возраст щенка 3-4 месяца. Родители не известны.
В приюте, во время произнесения напутственной речи, нам пояснили, что кормить нужно собачку перед прогулкой. Другими словами - как только покормили собаку - тут же её нужно нести на улицу для справления нужды, т.к. в этом возрасте она ещё не умеет терпеть.
Что мы исправно и делали три дня подряд. Однако добиться от неё справления нужды на улице получалось лишь единыжды, после чего непременно следовала похвала за проделанную работу. В остальные разы она справляла нужду спустя пять - десять минут после прогулки. При этом нужда была и маленькая, и большая...
Начиная со вчерашнего дня мы решили поменять тактику кормления и выгула собачки - сначала прогулка со справлением нужды, а после - кормление. Но и эта схема не работает. Она исправно гуляет по полтора - два - два с половиной часа. Но по приходу домой - обязательное насикать и навалить.

Кто чем можете, поможете???
  • Мои собаки: Зена

Sandra

30 Май 2016, 12:42:53 Последнее редактирование: 30 Май 2016, 12:56:32 от Sandra
Поздравляю вас с прекрасным питомцем! :)

Не переживайте и наберитесь терпения, с возрастом щенок поймет, что от него требуется. Не ругайте щенка, он научится справлять нужду на улице только к 6-8 месяцам.

У нас есть хорошие темы по вашему вопросу:
Дрессировка щенка - приучение к туалету на улице
Выгул и прогулки щенка.

Читайте, задавайте вопросы. :)
  • Мои собаки: Дружок

Сан Саныч

Спасибо!
Обязательно поизучаю эти темы!  :)

Кинолог

Не желательно кормить собаку перед прогулкой т.к. это может стать причиной заворота кишки. После того как собака поела должен пройти минимум час, после чего можно смело выводить на улицу.
Представите, ваша собака только что поела, её желудок полон, потом вы идёте гулять с набитым животом, естественно ваш четвероногий друг бегает, резвится, играется, именно из-за этой активности полный желудок просто перекручивается, поэтому и возникает заворот кишок, вылечить который можно только хирургическим вмешательством.
  • Мои собаки: Валдай (Среднеазиатская Овчарка)

Сан Саныч

Не желательно кормить собаку перед прогулкой т.к. это может стать причиной заворота кишки. После того как собака поела должен пройти минимум час, после чего можно смело выводить на улицу.
Представите, ваша собака только что поела, её желудок полон, потом вы идёте гулять с набитым животом, естественно ваш четвероногий друг бегает, резвится, играется, именно из-за этой активности полный желудок просто перекручивается, поэтому и возникает заворот кишок, вылечить который можно только хирургическим вмешательством.
Да, но ведь спустя всего каких-то 5-10 минут после трапезы она ищет, куда бы навалить и слить!

Кинолог

Да, но ведь спустя всего каких-то 5-10 минут после трапезы она ищет, куда бы навалить и слить!

Она ещё маленькая, это нормально. Собаку постепенно надо приучать к улице. За неделю она не научится справлять свою нужду только на улице. Для начала приучите ходить на плёночку, что бы потом не собирать её "подарочки" по всему дому. Почаще гуляйте, можно 2-4 раза в день на небольшое время.
  • Мои собаки: Валдай (Среднеазиатская Овчарка)

Вверх